Оборудование и технология сварочного производства

B.A. Ленивкин
B.M. Евченко
Б.Т. Кошкарев
В.П. Моисеенко
Д.В. Рогозин
В.А. Софьянников
В.Я. Харченко
В.А. Щекин
Е.Л. Стрижаков
А.А. Чуларис
2006 г.

Тестовые вопросы предназначены для подготовки студентов выпускного курса к междисциплинарному государственному экзамену и включают вопросы по десяти основным дисциплинам специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства».

В.П. Моисеенко
978-5-7890-0462-3
2008 г.

Рассмотрены технологические особенности формирования структуры и свойств черных и цветных конструкционных материалов под термическим и деформационным воздействием на них процесса сварки плавлением.

978-5-7890-0478-4
2008 г.

В учебном пособии рассмотрены основные понятия автоматики и автоматических систем управления, принципы их построения и

принципы регулирования.

Д.В. Киселёв
В.А. Софьяников
А.И. Никашин
978-5-7890-1106-5
2016 г.

Описаны разновидности процессов сварки давлением (холодная сварка, сварка взрывом, магнитно-импульсная, ультразвуковая, индукционная, диффузионная, сварка трением), плавлением (плавящимся и неплавящимся электродом в различных защитных средах и под флюсом), сварка

В.М. Евченко
Е.Л. Стрижаков
978-5-7890-0452-4
2008 г.

В пособии приведены необходимые сведения по теории сварочных источников питания для дуговой, контактной и электрошлаковой сварки, дан анализ режима работы и описаны способы настройки источников на заданный режим, а также конструкции и принципы построения различных тип

В.Я. Харченко
Р.Р. Котлышев
2011 г.

Рассмотрены операции заготовительного производства, описаны способы их выполнения, приведены таблицы для выбора оборудования.

Н.Г. Дюргеров
978-5-7890-0623-8
2011 г.

В учебном пособии излагаются основные принципы и особенности выполнения ремонтных работ применительно к конструкциям и деталям машин. Рассмотрены основные виды повреждений и дефектов, а также причины их образования.

2012 г.

В учебном пособии рассмотрены основы проектирования сварных соединений конструкций, работающих под действием статических нагрузок.

В.Н. Фомин
978-5-7890-0470-8
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены: сущность радиографического контроля качества сварных соединений; техника радиографического контроля; расчет и выбор параметров контроля; оборудование и инструменты, применяемые при контроле.

В.А. Щекин
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены технологическая схема изготовления магистральных трубопроводов, основные требования к источникам питания дуги и к сварочным материалам. Подробно описано содержание основных технологических операций, их назначение и реализация.