БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТЕХНОСФЕРЕ. ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ. Методические указания.

В.Л. Гапонов
А.Г. Хвостиков
Е.Ю. Гапонова
С.Е. Гераськова
С.В. Гапонов
2018 г.

Методические указания разработаны в соответствии с учебными программами дисциплин «Безопасность жизнедеятельности» для студентов всех направлений подготовки и форм обучения для выполнения лабораторных работ. Приведены методы исследований и применяемые приборы, а также методики расчетов параметров микроклимата, заземления заводского оборудования, обучения навыкам сердечно–легочной реанимации, всех видов освещения производственных помещений, запыленность воздуха рабочих зон, взрывозащищенного электрооборудования.

Рекомендуется для студентов для студентов всех направлений подготовки, изучающих дисциплину «Безопасность жизнедеятельности».