Дистанционные технологии и электронное обучение в профессиональном образовании.

Категория:
О.А. Захарова
Т.Г. Везиров
М.В. Ядровская
ISBN:
978-5-7890-0976-5
Т.С. Колоскова, С.Ю. Матузова
Авторский знак:
З-38
2015 г.

Изложены теоретические основы и результаты экспериментов по внедрению дистанционных технологий, электронного и сетевого обучения в Донском государственном техническом университете и Дагестанском государственном педагогическом университете, а также результаты эксперимента по созданию единого центра корпоративного обучения, нацеленного на подготовку специалистов для инновационных машиностроительных предприятий и повышение квалификации преподавателей технических специальностей, реализованного на основе принципа объединенных ресурсов и общей виртуальной информационно-образовательной среды. Рассмотрена динамика развития технологий «e-Learning» и «we-Learning» в контексте развития корпоративного обучения. Предназначена для аспирантов, магистрантов и преподавателей, специализирующихся в области дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.