Лабораторная работа №6В. Движение заряженных частиц в неоднородном магнитном поле. Методические указания к виртуальному эксперименту

Категория:
А.П. Кудря
М.И. Иванов
Е.И. Покидина
А.А. Литвинова
методические указания
2005 г.

Указания содержат краткое изложение теорий распределения индукции магнитного поля вдоль оси симметрии соленоида и движения в этом поле заряженных частиц. Даны элементарные сведения устройства и принципа действия простейшей магнитной ловушки, используемой для удержания высокотемпературной плазмы. Приводятся основные этапы подготовки к эксперименту и последовательность его выполнения. Методические указания предназначены для организации самостоятельной работы студентов при подготовке и проведении учебного виртуального эксперимента.