Экономическое обоснование технических решений по повышению безопасности технологических процессов, производств и пожарной безопасности

Категория:
Д.М. Зозуля
А.Е. Сафронов
О.В. Дымникова
ISBN:
978-5-7890-1624-4
А.А. Литвинова
Авторский знак:
З-78
учебно-методическое пособие
2018 г.

Представлены основные методики экономического обоснования технических решений по повышению производственной и пожарной безопасности, а также безопасности технологических процессов. Рассмотрены инструменты экономического анализа, бизнес-планирования, инженерного маркетинга, а также показатели экономической эффективности разрабатываемых технических решений.

Предназначено для экономического обоснования выпускных квалификационных работ обучающихся по направлению бакалавриата 20.03.01 «Техносферная безопасность» (профилей «Безопасность технологических процессов и производств», «Пожарная безопасность промышленных и социальных объектов»), дипломных работ обучающихся по специальности 20.05.01 «Пожарная безопасность», а также может быть полезно обучающимся магистратуры по направлению 20.04.01 «Техносферная безопасность», аспирантам, исследователям, преподавателям и инженерам, интересующимся разработкой и внедрением экономически эффективных технических решений в указанных областях.