Химическая технология первичной переработки нефтепродуктов: методические указания к практическим занятиям

И.Ю. Жукова
Е.Н. Шубина
А.И. Собчинский
С.В. Кучеренко
665.63/65(076.1)
2018 г.

Методические указания содержат теоретический материал и примеры расчетов материального и теплового баланса установки первичной переработки нефти, внутренних материальных потоков в ректификационной колонне, а также расчеты на определение давления, температуры, расчет стриппинг-секций, диаметра колонны. Теоретический и расчетный материал сопровождаются необходимыми рисунками, таблицами и графиками, а также приложениями и списком рекомендованной литературы. Методические указания предназначены для обучающихся направления 18.03.01 Химическая технология очной и заочной форм обучения и составлены в соответствии с программой дисциплины «Химическая технология первичной переработки нефтепродуктов». Методические указания также могут быть полезны при выполнении обучающимися расчетных курсовых работ.