ХИМИЧЕСКИЕ И ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА НЕФТИ И ГАЗА

Авторский знак:
Х46
2018 г.

Содержит теоретический материал, типовые задачи и примеры их решения. В первом разделе описан углеводородный состав и химические свойства компонентов нефти и газа, во втором - рассмотрены физические свойства нефти и нефтепродуктов в зависимости от их химического состава, в третьем – физико-химические свойства углеводородных газов. Предназначено студентам и магистрантам в помощь при изучении дисциплин «Химия нефти и газа», «Физико-химические свойства нефти и газа», «Технология переработки нефти и газа», а также для практической и самостоятельной работы над этими курсами.

Теги: