Химия. Начальный курс: Учебное пособие для иностранных студентов предвузовской подготовки

Категория:
Л.Б. Олехнович
Г.А. Шегурова
В.Н. Лущенко
Л.Б. Олехнович
2010 г.

Рекомендуется для проведения занятий по химии в I семестре и самостоятельной работы студентов- иностранцев на предвузовском этапе обучения.Пособие предназначено иностранным студентам с нулевым, низким и средним уровнями базовых знаний по химии. Химическая символика и задания скорректированы с учебником А.С. Егорова, В.А. Попкова, Н.М. Иванченко «Основы химии» для иностранных учащихся подготовительных факультетов (отделений) Москва, «Высшая школа», 2005. Пособие включает строго ограниченный объем лексики и грамматических конструкций, необходимых для изучения языка специальности на начальном этапе обучения и вводится на 7-8 неделе обучения.В пособии представлен материал по химии, изучаемый иностранными студентами в I семестре обучения на  факультете « Международный» на этапе предвузовской подготовки.