ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ СОВРЕМЕННОЙ КОНКУРЕНЦИИ НА ОТРАСЛЕВЫХ РЫНКАХ РОССИИ. СЛАБАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

Категория:
М.Г. Симаченко
ISBN:
978-5-7890-1090-7
М.Г. Симаченко, Е.В. Хейгетян
Авторский знак:
С37
2016 г.

Посвящена особенностям современных отношений между экономическими субъектами, возникающих в процессе конкурентного взаимодействия на отраслевых рынках. Проанализированы формирование и потенциал доминирующей теоретической парадигмы конкурентного процесса, выявлены предпосылки и направления ее модернизации в условиях слабой конкуренции. Разработан подход к исследованию и институциональный механизм локализации слабой конкуренции. Проведен анализ конкуренции на ряде рынков России, предложены меры совершенствования конкурентного регулирования. Предназначена для научных работников, преподавателей и студентов экономических специальностей, сотрудников предприятий и государственных органов.