Карбоновые кислоты: методические указания по дисциплине "Органическая химия" для бакалавров 1-го курса

И.Е. Матин
И.В. Власенко
Т.М. Климчук
РГСУ
методические указания
2011 г.

Рассмотрены классификация, номенклатура, методы получения, химические свойства монокарбоновых кислот. Предназначены для бакалавров 1-го курса, обучающихся по направлениям "Строительство", "Стандартизация и метрология", "Товароведение", "Технология художественной обработки материалов", "Техносферная безопасность", "Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов", "Технология транспортных процессов" всех профилей.