Литературно-художественный вечер к 50-летию со дня премьеры оперы «Судьба человека» М. А. Шолохова

20.10.2011г. в читальном зале общ. №1  студенты приняли участие в литературно-художественном вечере. Главный библиотекарь, Андрющенко Марина Николаевна, рассказала об одном из лучших произведений М.А. Шолохова «Судьба человека».

20.10.11 в читальном зале общ. №1  студенты приняли участие в литературно-художественном вечере. Главный библиотекарь, Андрющенко Марина Николаевна, рассказала об одном из лучших произведений М.А. Шолохова «Судьба человека».

Премьера оперы «Судьба человека»  состоялась в 1961 году после того, как композитор И.И. Дзержинский (1909-1978) заинтересовался сюжетом рассказа М.А. Шолохова (1905-1984).

Композитор И.И. Дзержинский сам написал либретто и за три года создал оперу в трёх частях.