Машины для поддержания плодородия почв

И.В. Игнатенко
Ю.И. Ермольев
ISBN:
631.3.001:63(075.8)
Ю.И. Ермольев
631.3.001:63(075.8)
Авторский знак:
И 26
2009 г.

Изложен материал по устройству и расчётам машин для внесения минеральных и органических удобрений; приводится классификация по видам машин, типы рабочих органов, устройство типажей; сформулированы направления развития. Приведены методики расчёта конструктивно-технологических параметров при проектировании, дан список необходимой литературы. Книга является продолжением учебного пособия к дисциплине «Машины для возделывания сельскохозяйственных культур», рекомендована для студентов вузов дневного и заочного отделений специальности 190206 «Сельскохозяйственные машины и оборудование» по направлению «Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы».