Материалы и их поведение при сварке

В.П. Моисеенко
ISBN:
978-5-7890-0462-3
Т.В. Колесникова
621.791(075.8)
Авторский знак:
М 14
2008 г.

Рассмотрены технологические особенности формирования структуры и свойств черных и цветных конструкционных материалов под термическим и деформационным воздействием на них процесса сварки плавлением. Показана взаимосвязь технологической прочности сварных соединений с исходным фазовым состоянием свариваемых материалов и степенью изменения их механических и специальных свойств при сварке. Это позволяет реализовывать различные подходы к проектированию технологии сварки с целью получения требуемого качества и эксплуатационных характеристик сварных конструкций.

Теги: