Методические указания для практических занятий по дисциплине «Общество – среда – транспорт» для студентов направления подготовки «Технология транспортных процессов». Профиль подготовки «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении»

П.Н. Остроухов
Т.М. Климчук
РГСУ
методические указания
2011 г.

Методические указания для практических занятий по дисциплине «Общество – среда – транспорт» для студентов направления подготовки «Технология транспортных процессов». Профиль подготовки «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении», «Организация перевозок на автомобильном транспорте», «Управление в транспортно-логистических системах». Квалификация выпускника – «Бакалавр». Форма обучения – очная.

Представлены практические методы расчѐта характеристик элементов системы ВАДС, способы оценки степени влияния элементов автомобильной дороги на безопасность движения, расчеты шумовой обстановки и выбросов угарного газа при работе автотранспорта, расчеты ориентировочного места расположения распределительного склада, рассмотрены взаимосвязь компонентов системы ВАДС и основные технико-эксплуатационные показатели работы автобусов, проанализировано уравнение движения автомобиля.

Рассчитаны на бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» профиль подготовки «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении» «Организация перевозок на автомобильном транспорте» «Управление в транспортно-логистических системах».