Методические указания по дисциплине «Основы транспортно-экспедиционного обслуживания» (для студентов специальности 24.01.00)

Е.Г.Лазарев
Н.Е.Гладких
РГСУ
656.1.078.112
2004 г.

Рассматриваются вопросы организации транспортно-экспедиционного обслуживания при выполнении перевозок различными видами транспорта. Дается понятие транспортно-экспедиционных операций, их перечень. Отмечается необходимость логистического подхода к продвижению материальных потоков от отправителей к получателям грузов. Рекомендуются рациональные технологии выполнения транспортно-экспедиционных операций в современных условиях работы транспорта и предприятий различных форм собственности.