Научные основы повышения конкурентоспособности инерционно-конвейерного транспорта бетонной смеси.

Категория:
С.Г. Османов
ISBN:
978-5-9525-0168-3
Н.Е. Гладких, Н.П. Соловьевой
РГСУ
693.5+693.546.2
Авторский знак:
О 74
2014 г.

В монографии обобщены результаты выполненного автором комплексного исследования, открывшие широкие возможности для интенсификации, повышения ресурсоэффективности и расширения области рационального применения инерционно-конвейерного транспортирования бетонной смеси в строительном производстве. При этом наряду с общими актуальными вопросами теоретического и экспериментального характера в книге подробно, на конкретных примерах, рассмотрено и соответствующее организационное и конструктивно-технологическое обеспечение, необходимое для реализации конкурентоспособных преимуществ научных разработок автора на практике.

Монография предназначена для научных, инженерно-технических работников и производственников-строителей, занимающихся разработкой, обоснованием и внедрением рациональных вариантов механизации бетонных работ, а также аспирантов и студентов высших учебных заведений строительного профиля.