29 ноября 2016 г.  в АСА ДГТУ (ул. Социалистическая, 162) в Электронном читальном зале сотрудниками Отдела компьютерного обслуживания НТБ ДГТУ был проведен семинар на тему:

«Организация размещения информации о результатах научной деятельности структурных подразделений ДГТУ и меры по повышению библиометрических показателей научно-педагогических работников университета».

Докладчики выступили с краткими обзорами по актуальным для сотрудников академии тематикам:

1. Обзор раздела «Библиометрия» на сайте НТБ – главный библиотекарь ОКО Грузинова Т.В.

2. Возможности международных информационно-аналитических баз данных для анализа публикационной активности научно-педагогических работников ДГТУ – главный библиотекарь ОКО Цуканова Е.М.

3. Вопросы своевременной актуализации информации о публикациях авторов ДГТУ и их цитировании в Российском индексе научного цитирования –заведующий ОКО Панова Е.А.

Семинар посетило более 30 человек – преподаватели, сотрудники и студенты АСА. Со стороны аудитории был проявлен большой интерес к темам выступлений. Было задано много вопросов по повышению показателей публикационной активности авторов и размещению данных о публикациях в РИНЦ.

Приглашаем вас за консультациями в Отдел компьютерного обслуживания НТБ ДГТУ, понедельник – пятница с 13.00 до 17.00,

кабинет  7-206, тел. 273-85-63