«Организация размещения информации о результатах научной деятельности структурных подразделений ДГТУ и меры по повышению библиометрических показателей научно-педагогических работников университета».

21 декабря 2016 г.  в Кабинете научных работников НТБ ДГТУ (7 корпус, ауд. 102) сотрудниками Отдела компьютерного обслуживания библиотеки по многочисленным просьбам сотрудников филиалов ДГТУ был проведен семинар на тему:

С вступительным словом о значимости рассмотренной темы для научно-педагогических работников университета обратилась директор библиотеки Кравченко А. Г.

Докладчики выступили с краткими обзорами по актуальным для сотрудников ДГТУ тематикам:

1. Возможности международных информационно-аналитических баз данных для анализа публикационной активности научно-педагогических работников ДГТУ – главный библиотекарь ОКО Цуканова Е.М.

2. Вопросы своевременной актуализации информации о публикациях авторов ДГТУ и их цитировании в Российском индексе научного цитирования –заведующий ОКО Панова Е.А.

Семинар посетило более 20 человек – преподаватели, сотрудники ДГТУ и филиалов - Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты и Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове. Со стороны аудитории был проявлен большой интерес к темам выступлений. Было задано много вопросов по повышению показателей публикационной активности авторов и размещению данных о публикациях в РИНЦ.

Приглашаем вас за консультациями в

Отдел компьютерного обслуживания НТБ ДГТУ,

понедельник – пятница с 13.00 до 17.00,