Подготовка к комплексному экзамену по русскому языку. Учебно-методическое пособие для иностранных граждан, оформляющих разрешение на работу или патент

Л.Д. Бабакова
Е.И. Котова
Е.Ю. Шаповалова
Б.Н. Моренко
УДО
2016 г.

Представлен тестовый материал для проверки сформированности навыков и умений в разных видах речевой деятельности (чтение, письмо, аудирование, говорение), а также грамматических и лексических навыков. Тестовый материал может быть использован не только в процессе обучения с преподавателем, но и для самостоятельной подготовки к экзамену. Все задания снабжены инструкциями и ключами. Предназначено для иностранных граждан, изучающих русский язык с целью сдачи экзамена по русскому языку как иностранному для получения разрешения на работу (патента) в России.