Поточные линии в растениеводстве и животноводстве

Е.А. Смехунов
Ю.И. Ермольева

В пособии рассмотрены основные понятия дисциплины, особенности современного сельскохозяйственного производства и обусловленность развития поточного производства. Изложены сведения о поточных технологиях, линиях, принципах их построения, расчета, организации связи и согласования между машинами в поточной линии. Приведена методика расчета типовых, наиболее распространенных поточных линий в сельском хозяйстве, преимущественно в животноводстве и методы формирования их из отдельных машин. Даны примеры расчЁта оборудования, встречающегося только в поточных линиях. Книга рекомендована в качестве учебного пособия для студентов вузов дневного и заочного отделений специальности 190206 «Сельскохозяйственные машины и оборудование» по направлению «Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы»