Проектирование и расчет железобетонных балок с переменным преднапряжением

Категория:
Д.Р. Маилян
М.В. Осипов
Д.А. Дедух
С.А. Тарновский
ISBN:
978-5-9525-0101-0
Н.Е. Гладких
РГСУ
624.012.45
Авторский знак:
М 14
2013 г.

Содержатся указания по проектированию железобетонных балок с переменным преднапряжением. Для этого арматура растянутой зоны подвергается предварительному растяжению, а арматура сжатой зоны предварительному сжатию на ограниченных по длине участках балки.

Приведены рекомендации по определению параметров муфт, требуемых усилий, напряженно-деформированного состояния балки со ступенчатым профилем, определению прогибов.

Предназначено для студентов строительных вузов и факультетов, магистров, аспирантов и молодых специалистов.