Производство основных товарных нефтепродуктов: методические указания к практическим занятиям.

И.Н. Тягливая
И.Ю. Жукова
И.Ю. Жукова
2018 г.

Содержат описание обобщенных технологических схем установок и краткие характеристики стадий производства наиболее широко применяемых (или перспективных) присадок, принципиальных схем получения смазок и окисления битумов, а также приведены материальные балансы процессов. Предназначены для закрепления материала основных разделов курса «Производство основных товарных нефтепродуктов». Методические указания составлены в соответствии с программой дисциплины «Производство основных товарных нефтепродуктов» и предназначены для обучающихся направления 18.03.01 и 18.04.01 Химическая технология всех форм обучения.