ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ. Методические указания к лабораторным работам.

А.В. Рамзаев
577.4:629.113
2018 г.

Рассматриваются основные сведения по исследованию методов и средств защиты воздушной среды от газообразных загрязнений (абсорбции и адсорбции), органолептической оценки качества воды, исследованию основных физико-химических методов очистки воды, определению кислотности сточной воды и почв потенциометрическим методом, измерению экспозиционных доз гамма-излучения, измерению концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе, оценке уровня аккустического загрязнения городской территории, исследова-нию напряженности электростатического поля.

Содержат 9 лабораторных работ по вопросам экологической безопасности. Приводятся требования к порядку выполнения и оформлению лабораторных работ по дисциплине «промышленная экология».

Предназначены для студентов всех специальностей и направлений подго-товки очной и заочной форм обучения, изучающих дисциплину «Промышлен-ная экология».

Теги: