Расчет технологических параметров процессов прессования и волочения

Б.С. Мороз
Г.Н. Баклаг
Г.А. Бешун
[621.97: 669.71+621.778]:006.76(075.8)
Авторский знак:
М 80
2012 г.

В учебном пособии кратко изложены сведения о процессах прессования и волочения. Приведены теоретические зависимости для расчета основных параметров технологического цикла процессов, показана последовательность и даны конкретные примеры расчета. Приложение содержит необходимую справочную информацию. Пособие предназначено для студентов специальности «Машины и технология обработки металлов давлением»,  а также для бакалавров направлений «Машиностроение» и «Металлургия», изучающих разделы «Прессование» и «Волочение» заготовительных процессов.