Системы и механизмы современных легковых автомобилей. Учебное пособие

Категория:
А.С. Решенкин
РТИСТ ЮРГУЭС
2012 г.

В пособии рассмотрена общая классификация и индексация автомобилей, принятая в России и Международном сообществе. Уделено внимание маркировке автотранспортных средств и их компонентов. При рассмотрении общего устройства транспортного средства достаточно подробно описаны основные системы и механизмы современного автомобиля. Особое внимание обращено на системы безопасности транспортных средств.

Учебное пособие предназначено для студентов механико-технологического факультета, обучаемых по направлениям подготовки: СПО

190501.51 «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики» профиль «Автомобильный транспорт» и ВПО 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство», 190700 «Технология транспортных процессов» профиль «Организация и безопасность движения»