Скалярные системы регулирования скорости асинхронных двигателей: Метод. указания к курсовому проекту по дисциплине «Системы управления электроприводов»

А.В. Чубукин
М.Ю. Пустоветов
Д.И. Янкелевич
РГАСХМ
методические указания
2018 г.

Рассмотрены принципы построения скалярных систем регулирования скорости асинхронных двигателей, а также различные способы реализации таких систем с автономными инверторами напряжения и тока. Приводятся примеры расчета параметров регуляторов скалярных систем на основе векторных моделей двигателей по каталожным данным, построения моделей систем регулирования и результаты моделирования. Предназначены для студентов 5-го курса специальности 140604 очной формы обучения.