СОЦИАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Авторский знак:
Г24
2016 г.

Данная монография посвящена одной из актуальных проблем российской действительности – социальному здоровью современной молодежи в эпоху глобализации. В социологической науке теория социального здоровья еще не обрела единые концептуальные рамки. В данной работе представлено авторское осмысление природы и сущности социального здоровья российской молодежи сквозь призму влияния фактора глобализации. Значимое место уделено проблеме здоровье сберегающей социализации и обеспечения социального здоровья молодежи российского общества в условиях глобализации. Структура монографии состоит из трех глав. Автор первой главы: Гафиатулина Н.Х., авторы первых двух параграфов второй главы: Гафиатулина Н.Х., Самыгин С.И., третьего параграфа второй главы – Любецкий Н.П. Автор третьей главы: Любецкий Н.П. Монография предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, а также всех, кто проявляет интерес к данной проблеме.