СТРОИТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ АРМАТУРНОЙ СТАЛИ

С86
учебное пособие
2017 г.

Учебное пособие посвящено актуальным вопросам, касающимся строительных изделий из арматурной стали. Представлены и описаны основные термины, понятия, теоретические и практические аспекты, технологии. Дана классификация, рассмотрены свойства арматурных сталей, технологии армирования и предварительного напряжения железобетонных конструкций, изготовление напрягаемых арматурных элементов, плоских сеток и каркасов, контроль производства арматурных каркасов и закладных деталей. Уделено внимание закреплению обучающимися изученного материала. Предназначено для обучающихся по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», по дисциплинам «Арматурное производство», «Технология железобетонных изделий и конструкций».