Строительные машины, оборудование и приспособления для производства строительно-монтажных работ

Категория:
В.А. Терентьев
О.М. Николаева
Л.А. Лондарева
Г.В. Капустина
РГСУ
Авторский знак:
Т 35
учебное пособие
2015 г.

Даются указания и рекомендации по организации основных укрупненных комплексов строительно-монтажных работ и на основе систематизации различных источников разработан информационный материал по технологии, организации и основным техническим характеристикам строительных машин и механизмов для основных работ.

Излагаются рекомендации по предварительному выбору монтажных кранов для строительства (реконструкции) промышленных и жилищно-гражданских зданий исходя из их объектно-планировочных и конструктивных решений.

Предназначены для студентов, обучающихся по дисциплинам «Основы организации и управления в строительстве; организация, планирование и управление в строительстве», по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «МАС», «ПГС», а также для аспирантов, преподавателей, могут быть использованы руководителями и специалистами строительных организаций.