Технологические основы производства порошковых и композиционных наноструктурных материалов и изделий

А.Ю. Кем
ISBN:
978-5-7890-0444-9
О.А. Водолазова
621.004.182
Авторский знак:
К 35
2008 г.

В учебном пособии изложены основные технологические направления производства порошковых и композиционных наноструктурных материалов и изделий, обеспечивающие инженерную защиту окружающей среды. Учебное пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта полного высшего профессионального образования по специальности 120800 «Материаловедение в машиностроении» и предназначено для студентов, изучающих дисциплину «Технологические основы производства порошковых и композиционных материалов и изделий». Может быть использовано в качестве дополнительной литературы при изучении курсов «Технология конструкционных материалов», «Технологические процессы в машиностроении», «Порошковая металлургия», «Технология получения изделий из порошковых материалов» (специальности 150201, 150202, 150204, 150206, 120800)