Теория и расчет измерительных преобразователей

М.С. Степанов
А.Ф. Хлебунов
ISBN:
978-5-7890-0856-0
Т.В. Колесникова, И.В. Кикичева
621.3.082 (075.8)
Авторский знак:
С 79
2013 г.

Предназначено для студентов технических специальностей и направлений, изучающих дисциплины «Измерительные преобразования и преобразователи» и «Теория, расчет и проектирование измерительных преобразователей». В учебном пособии рассмотрены теоретические основы работы измерительных преобразователей и принципы расчета их основных характеристик. Большое внимание уделено физическим принципам преобразования входной величины в выходную, статическим и динамическим характеристикам, погрешностям, структурным схемам соединения и измерительным цепям, а также отдельным видам генераторных и параметрических измерительных преобразователей.