Теплотехника в морском колледже. Часть1. Техническая термодинамика

Авторский знак:
К 35
2008 г.

В учебном пособии изложены основные методы получения, передачи и превращения теплоты в работу и работы в теплоту в тепловых машинах (паровых и газовых турбинах, двигателях внутреннего сгорания, холодильных и компрессорных машинах).

Учебное пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования специальности 190502 "Эксплуатация энергетических установок морских судов".

Может быть использовано в качестве основной и дополнительной литературы при изучении дисциплины "Теплотехника" раздел "Техническая термодинамика" курсантами морских колледжей всех форм обучения.