Тепловые процессы и энергосбережение при местной термообработке сварных соединений магистральных газопроводов и сосудов

Категория:
Г.Ф. Алексеев
И.Г. Яковлева
Т.М. Климчук
РГСУ
697.4(03)
Авторский знак:
А 47
учебное пособие
2001 г.

Рассматривается комплекс вопросов по тепловым процессам, включающим аналитические решения по определению температурных полей стенок осесимметричных конструкций при нагреве кольцевых зон и лучистого теплообмена от нагревателей излучения различной формы. Анализируются энергозатраты при различных условиях нагрева кольцевых зон.

Предназначено для студентов специальности 290700 (специализация “Основы проектирования и эксплуатации систем газоснабжения”), строительной специальности по монтажу магистральных газопроводов, а также инженерно-технических работников, занимающихся разработкой технологии и средств местной термообработке сварных кольцевых швов.