Учащиеся лицея в научно - технической библиотеке

15.11.2012 г. в научно-технической библиотеке состоялась встреча с учащимися технического лицея ДГТУ посвященная «Дню памяти погибших в Первой мировой войне (1914-1918гг.)».

Главный библиотекарь Ирина Васильевна Мочалова в своей презентации рассказала о событиях первой мировой войны. Эта война считается одним из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества. Впервые в этой войне военные действия стали по-настоящему массовыми, были применены танки, авиация, химическое оружие. Результатами Первой мировой войны стали ликвидация четырех империй: Германской, Российской, Австро-Венгерской и Османской. В нашей стране 11 ноября отмечают как - День памяти, в США – День ветеранов, в Канаде – День поминовения, в Бельгии – День перемирия.

Заведующая сектором Татьяна Викторовна Емельяненко пожелала ребятам узнать больше об этих событиях из книг представленных на выставке «Первая Мировая война. Неизвестные страницы».