Учебное пособие по французскому языку для студентов специальности 221000 «Мехатроника и робототехника»

Е.Н. Садовая
С.В. Максимец
И.В. Кикичева
811.133.1:621.865.8:621.382.049.77 (075.8)
Авторский знак:
C 14
2013 г.

Данное учебное пособие предназначено для студентов специальности 221000 «Мехатроника и робототехника», изучающих французский язык, а также для студентов, получающих дополнительное образование в сфере профессиональных коммуникаций. Цель пособия – познакомить студентов с базовой профессиональной терминологией, закрепить навыки чтения и перевода, развить навыки реферирования и аннотирования специальных текстов на французском языке. Текстовый материал пособия аутентичен, подобран по тематическому признаку и по степени сложности.