Вспомогательное оборудование роботизированных технологических комплексов

Ю.Б. Ивацевич
Е.Б. Лаврентьев
Д.А. Носенков
Т.С. Колоскова
621.865.8.078.8 (075.8)
Авторский знак:
И 17
2010 г.

Рассмотрены основные вопросы проектирования вспомогательного оборудования робототизированных технологических комплексов. Изложены особенности проектирования различных типов вспомогательного оборудования. Приведена методика расчета магазинов, кассет, автоматических бункерных загрузочно ориентирующих устройств различных типов. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальностям 220402 «Роботы и робототехнические системы», 220301 «Автоматизация производственных процессов» и 150001 «Технология машиностроения».