Введение в инженерную деятельность

Авторский знак:
Ч-68
2013 г.

Пособие предназначено для студентов дневного и заочного отделений направления 151000 «Технологические машины и оборудование», а также для студентов направлений 190109 «Транспортно-технологические средства» и «Транспортно-энергетические средства». В настоящем пособии приведены необходимые сведения о системе образования; рассмотрен круг проблем, решаемых инженером. Пособие знакомит студентов с творческой составляющей инженерного труда, а также с избранным направлением инженерной деятельности на примере описания основных машинно-аппаратных схем пищевых производств. Предлагаемый материал может быть использован как дополнение к лекционному курсу.