Землеустроительное обеспечение управления муниципальными образованиями

Категория:
А.С. Чешев
Н.Б. Сухомлинова
В.В. Поляков
Е.Ю. Прорешная, С.Ю. Матузова
332.334 (075.8)
Авторский знак:
Ч-34
учебное пособие
2018 г.

Рассмотрены организационно-хозяйственные аспекты использования земельных ресурсов муниципального образования, основы формирования и устойчивого развития земельноимущественного комплекса в рамках муниципальных образований. Представлены экологические параметры влияния на управление земельными ресурсами и вопросы землеустройства урбанизированных территорий. Изложены содержание землепользований и землевладений, а также методическое обеспечение этого процесса. Особое внимание уделено использованию земельных ресурсов как объекту природоохранной деятельности в условиях различных территориальных образований. Предназначено для подготовки магистров очной и заочной форм обучения по направлению «Землеустройство и кадастры».