ЗНАКОМЬТЕСЬ: РОСТОВ-НА-ДОНУ Методические указания по подготовке иностранных слушателей дополнительных общеобразовательных программ к обзорной экскурсии по городу Ростову-на-Дону

Е.Ю. Шаповалова
О.Е. Захарчук
Л. Д. Бабакова
О.В. Николенко
УДО
2016 г.

Методические указания предназначены для подготовки слушателей дополнительных общеобразовательных программ и ино-странных студентов первого курса к ознакомительной экскурсии по Ростову-на-Дону, ориентированы на развитие социокультурной ком-петенции обучающихся, позволяющей им организовывать своѐ ре-чевое поведение в соответствии с культурой носителей языка. Ме-тодические указания включают лексический материал и тексты лин-гвострановедческой направленности и могут быть использованы при подготовке монологических высказываний по следующим те-мам: «Мой родной город / Город, где я жил раньше», «Знакомьтесь: город Ростов-на-Дону», «Исторические места города Ростова-на-Дону», «Ростов-на-Дону – город, в котором я учусь», «Мой Ростов…».